Нурофен детский таблетки



Нурофен – лекарственный препарат, относящийся к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

Нурофен детский таблетки

Фармакологическое воздействие Нурофена

Активное вещество в составе Нурофена – ибупрофен, производное от фенилпропионовой кислоты. При приеме вовнутрь подавляет образование простагландинов - веществ, вызывающих воспалительную реакцию в организме человека (т.н. медиаторы воспаления), за счет чего появляется противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект.

Существуют отзывы о Нурофене со стороны исследователей, показывающие на стимулирование им выработки собственного интерферона организма, вещества, являющегося одним из основных факторов иммунитета. Так, одно из дополнительных действий ибупрофена – стимуляция иммунитета, что делает использование Нурофена оправданным при лечении вирусных зараз.

Формы выпуска

Нурофен выпускается в виде пилюль, покрытых сахарной оболочкой, шипучих пилюль, ректальных суппозиториев и суспензии для детей с клубничным либо апельсиновым вкусом.

Состав Нурофена в пилюлях: любая пилюля, покрытая оболочкой, содержит 200мг ибупрофена и вспомогательные вещества: сахарозу, тальк, диоксид кремния, диоксид титана, стеариновую кислоту, опакод, камедь, кроскармеллозу натрия, лаурилсульфат натрия, цитрат натрия, макрогол 6000.

Пилюли выпускаются по 6 и 12шт в блистере.

Состав Нурофена в шипучих пилюлях: 200мг ибупрофена и вспомогательные вещества: сахароза, сахарин, сорбитол, карбонат калия, лимонная кислота, сахаринат натрия.

Шипучие пилюли выпускаются в тубах по 10шт.

Состав Нурофена в виде суспензии: содержит 100мг ибупрофена на 5мл суспензии, и вспомогательные вещества: воду, глицерол, сироп мальтитола, лимонную кислоту, цитрат натрия, хлорид натрия, сахаринат натрия, камедь, бромид домифена, клубничный либо апельсиновый ароматизатор.

Ректальные суппозитории Нурофен, состав: ибупрофена 60мг, вспомогательное вещество – жёсткий жир. Выпускаются по 5шт в блистере, 2 блистера в упаковке.

Суспензия Нурофена выпускается в полиэтиленовых флаконах объемом 100мл, снабженных механизмом защиты от детей, в набор входит особый дозатор, благодаря которому суспензия извлекается из флакона.

Аналоги Нурофена

Аналогами Нурофена являются нестероидные противовоспалительные средства, действующим веществом которых помогает ибупрофен: Адвил, Апо-Ибупрофен, Бартел драгз ибупрофен, Болинет лингвал, Бонифен, Брен, Бруфен, Бурана, Долгит, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен-Тева, Ибупрофон, Ибусан, Ипрен, Маркофен, МИГ 200, Мотрин, МИГ 200, Профен, Профинал, Реумафен, Солпафлекс.

Показания к применению

Использование Нурофена продемонстрировано при лечении болезней ревматического характера, и для снятия воспаления, жара и боли. Употребляется в составе комплексной терапии для лечения следующих состояний:

  • Ревматоидный артрит;
  • Ревматизм;
  • Спондилит и спондилоартрит, а также анкилозирующий;
  • Остеоартрозы;
  • Подагра;
  • Бурситы;
  • Миозиты;
  • Радикулиты;
  • Невриты;
  • Невралгии;
  • Миалгии;
  • Интенсивный болевой синдром при травмах любого происхождения и посттравматических состояниях;
  • Альгодисменорея;
  • Зубная боль;
  • Головная боль;
  • Сезонные вирусные инфекционные заболевания, сопровождающиеся неспециализированным недомоганием, лихорадкой и ломотой в мышцах и суставах;
  • Заболевания ЛОР-органов и другие воспалительные заболевания, сопровождающиеся интенсивным болевым синдромом.

В соответствии с отзывам, Нурофен в педиатрической практике действен в качестве жаропонижающего средства при простудных болезнях и лихорадке, вызванной прорезыванием зубов.

Инструкция по применению Нурофена

Использование Нурофена зависит от возраста больного.

Дневная доза препарата для лиц старше 12 лет образовывает 1200мг. Дневную дозу нужно разбить на 3-4 приема, в большинстве случаев по 200мг на прием (возможно меньше), в случае острой необходимости и с согласия доктора разовую дозу в начале терапии возможно довести до 400мг.

По инструкции Нурофен детям в возрасте от 6 до 12 лет назначается в дозировке не более 200мг 3-4 раза в день. Между приемами препарата нужен временной промежуток не меньше 6 часов. Максимально допустимая дневная доза 900мг.

Следуя инструкции Нурофена, пилюли, покрытые сахарной оболочкой, нужно принимать по окончании еды, обильно запивая водой. Шипучие пилюли растворяют в стакане воды объемом 200-250мл.

Нурофен в суппозиториях выпускается для детей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет, разовая доза устанавливается из расчета 5-10мг на 1кг веса ребенка, принимается 3-4 раза в день. Максимально допустимая дневная доза определяется из расчета 30мг на 1кг веса ребенка.



В соответствии с инструкции, Нурофен в суспензии рекомендован в следующей дозировке:

  • От 3 до 6 месяцев – 2,5мл до 3 раз в день;
  • От 6 до 12 месяцев – 2,5мл 3-4 раза в день;
  • От 1 года до 3 лет – 5мл 3 раза в день;
  • От 4 до 6 лет – 7,5мл 3-4 раза в день;
  • От 7 до 9 лет – 10мл 3 раза в день;
  • От 10 до 12 лет – 15мл 3 раза в день.

В инструкции Нурофена содержится указание о недопустимости независимого применения препарата для лечения длительностью свыше 3-х дней. В случае если спустя 3-е дней по окончании начала применения Нурофена симптомы заболевания не уменьшились, направляться привести к врачу, который даст советы относительно предстоящего применения препарата.

Побочные эффекты

Отзывы о Нурофене со стороны как докторов, так и больных свидетельствуют, что при применении строго по инструкции он переносится хорошо, и побочные эффекты по окончании его применения случаются редко. Известны следующие побочные действия препарата:

Нурофен детский таблетки
  • Пищеварительная система – явления диспепсии, понижение аппетита, при долгом применении Нурофен содействует появлению эрозий и изъязвлений слизистой оболочке оболочки желудочно-кишечного тракта;
  • Центральная нервная система - головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение, нарушение сна;
  • Сердечно-сосудистая система - нарушение сердечного ритма, одышка, гипертония, редко – сердечная недостаточность;
  • Иммунная система - кожно-аллергические реакции в виде крапивницы, многоформной экссудативной эритемы, ангионевротический отек, бронхоспазм, редко – синдром Лайелла;
  • Система мочевыделения - нарушение почечной функции, полиурия, нефрит, цистит;
  • Со стороны крови: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Противопоказания к применению Нурофена

Нурофен и аналоги запрещены в следующих случаях:

  • Воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвенная заболевание желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • Заболевания крови;
  • Гиперчувствительность к любым НПВС;
  • Аспириновая триада;
  • Гипертония;
  • Нарушение функции печени, почек;
  • Офтальмологическая патология;
  • Патология среднего и внутреннего уха;
  • Возраст до 3 месяцев;
  • 3-й триместр беременности;
  • Грудное вскармливание.

В соответствии с инструкции, Нурофен и аналоги с осторожностью сочетают с другими препаратами, без назначения доктора этого делать не рекомендуется. Недопустимо совместное потребление данного препарата и алкоголя.

Правила хранения

Нурофен хранят вне доступа прямого света, в сухом месте, при комнатной температуре (не превышающей 25 °С) в течение 3 лет. Беречь от детей.

Нурофен: цены в интернет-аптеках

Наталья / 12 ноября 2014, 23:12

Нурофен детский таблетки

С препаратом Нурофен знакома лично, и весьма им довольна. В то время, когда у меня невыносимо болел зуб, перед тем, как попасть к стоматологу я спасалась лишь им, и он меня не подводил. Позже столкнулись с температурой у ребёнка при прорезывании зубок, и тут он нас также выручил. Быстро и действенно сбивал ребёнку температуру и помог безболезненно пережить нам данный период. Сейчас он у меня неизменно имеется в аптечке.

Вячеслав / 25 декабря 2014, 10:52

Наталья, это переплата.
Ибупрофен это аналог который производится в России и цена его 10 руб.

Anatolii / 07 июля 2016, 16:25

Вы совсем правы, что Нурофен и российский Ибупрофен аналоги, но уровень качества, степень очистки, а соответственно токсичность и биодоступность Ибупрофена не сравнима с фирменным Нурофеном - исходя из этого стоит заплатить за уровень качества.

Провизор / 15 января 2017, 23:57

Пробовал, и то и другое работает.
А про здравый суть возможно подробней? А то пока выходит, что все же ОБС у вас источник.

Про здравый суть это к своему психиатру. Опыт одного человека ничего не подтверждает - уринотерапия также работает у некоторых. Отличие в том, что один работает лучше, другой хуже, один практически не дает побочки, другой дает и часто. Бремя доказательства лежит на сомневающемся, сомневаетесь, проводите анализы и докажите, что степень очистки и все другие параметры аналогичны. Нет - идите к бабкам на лавку, с таким "научным" подходом там самое место.

Понимаете ли вы, что:

Работа, которая человеку не по душе, значительно вреднее для его психики, чем отсутствие работы по большому счету.

Чтобы сказать кроме того самые маленькие и простые слова, мы задействуем 72 мускулы.

Существуют весьма интересные медицинские синдромы, к примеру, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от данной мании, было найдено 2500 инородных предметов.

В четырех дольках чёрного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не желаете поправиться, лучше не есть больше двух долек в день.

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Самое редкое заболевание – заболевание Куру. Болеют ей лишь представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от хохота. Считается, что обстоятельством происхождения болезни есть поедание человеческого мозга.

Печень – это самый тяжелый орган в нашем теле. Ее средний вес образовывает 1,5 кг.

У 5% больных антидепрессант Кломипрамин приводит к оргазму.

Желудок человека хорошо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Как мы знаем, что желудочный сок способен растворять кроме того монеты.

В соответствии с точке зрения многих ученых, витаминные комплексы фактически ненужны для человека.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи возрастает на 60%.

Нурофен детский таблетки

Кроме того в случае если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение продолжительного промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его "мотор" остановился на 4 часа по окончании того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

Стоматологи появились недавно. Еще в девятнадцатом веке вырывать больные зубы входило в обязанности простого парикмахера.

Кровь человека бегает по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

Согласно данным статистики по понедельникам риск получения травм спины возрастает на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осмотрительны.

Опасность нарушения функции щитовидной железы

Бессонница, эмоциональная лабильность, повышенная потливость и через чур стремительная утомляемость – вот симптомы, с которыми может столкнуться любой. В большинстве с.

Статьи по теме